Яндекс.Метрика ad> Сайт -кубанская станица КАЛИНИНСКАЯ
Герб     Сайт -станица КАЛИНИНСКАЯ    

ФОРУМ
                                                                                                                                                                                   

Категории
Статистика
                           
Календарь
Форма входа
$LOGIN_FORM$
Мини чат

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 23:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Поиск -людей » Помогите -найти » Помогите найти деда, летчика-истребителя Скрябина В.И. (Дед не вернулся с боевого вылета 12 апреля 1943 года)
Помогите найти деда, летчика-истребителя Скрябина В.И.
skalДата: Пятница, 01.05.2015, 17:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой дед, летчик-истребитель 249 авиаполка Герой Советского Союза Скрябин Виктор Иванович не вернулся с боевого задания 12 апреля 1943 года на аэродром Тимашевская. Проработав немецкие архивы сделал предположение, что дед был сбит во время воздушного боя в районе западной окраины станицы Андреевская, в направлении станицы Полтавской. Существует версия, что деда на уже освобожденной к этому времени территории подобрали местные жители и очень серьезно раненого доставили в госпиталь. Дальнейшая судьба деда неизвестна, на тот период он считался пропавшим без вести.
Буду признателен за помощь! С наступающим всех праздником - Великим Днем Победы!
 
АнмажДата: Вторник, 05.05.2015, 08:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 750
Статус: Offline
В.Я. Онищенко в своих работах описал воздушный бой И-16 с Мессершмиттом, который случился 8 мая 1943 г. Его видели жители трех станиц - Андреевскй, Поповичевской, Старонижестеблиевской и ближайших хуторов. Когда наш "ишак" загорелся, летчик покинул его и погиб уже под куполом парашюта. Тело привезли в госпиталь, похоронили в нашем парке. Рядом с ним лежат 12 неопознанных солдат. А тот летчик тоже Герой...
 
ФОРУМ » Поиск -людей » Помогите -найти » Помогите найти деда, летчика-истребителя Скрябина В.И. (Дед не вернулся с боевого вылета 12 апреля 1943 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика