Яндекс.Метрика ad> Сайт -кубанская станица КАЛИНИНСКАЯ
Герб     Сайт -станица КАЛИНИНСКАЯ    

ФОРУМ
                                                                                                                                                                                   

Категории
Статистика
                           
Календарь
Форма входа
$LOGIN_FORM$
Мини чат

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 20:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » История -станицы Калининской » Исправить -геральдику » Обсуждение исправлений геральдической информации (на сайте "Геральдика.ру")
Обсуждение исправлений геральдической информации
халявкаДата: Суббота, 09.07.2011, 20:33 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mih)
На предложения поместить куст (ветвь) калины - сразу был дан однозначный ответ: "НИ В КОЁМ СЛУЧАЕ".

Герб утверждали 15.12.05 г. То есть свой однозначный ответ: «НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ» депутаты дали за четыре года до того, как 22.10.09 г. им напомнили о существовании калины-дерева?
Замечательный поклёп!
А мы, дорогие станичники, тратим здесь массу сил и времени на ПОБУЖДЕНИЕ их к обновлению герба.
 
mihДата: Суббота, 09.07.2011, 23:37 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анмаж)
Жалеть не нужно, но и поклёпы возводить негоже!

Что ж, приношу свои извинения, за неправильную трактовку прочитанного текста. Стыдно сознавать, но читая сайт постоянно думаешь о символике района, о споре возникшем на ее почве. Ещё раз приношу свои извинения.

Добавлено (09.07.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Quote (халявка)
Замечательный поклёп!

Почему же поклёп. Мне думается, что администрация как раз не хотела связывать символику района с человеком в честь кого переименовали станицу, может в то время была возможность вернуть ей исконное название? Существуют эскизы (даже не проекты) в которых графически обыгрывался возможный вариант использования калины (ветви) в гербе.

Добавлено (09.07.2011, 23:37)
---------------------------------------------
Quote (telfer)
Позже советская власть «присвоила им охранные грамоты»

Вы хотите сказать, что дали эти грамоты на халяву, за красивые глазки и данная церковь не имеет исторической ценности? Я сомневаюсь. Или я опять неверно истолковал прочитанный текст?
Много же и других церквей того времени (не разрушенных, переживших войну) не получивших таких документов и не только на Кубани. А то, что имущество возвращается к своим хозяевам, это только радует.


Сообщение отредактировал mih - Воскресенье, 10.07.2011, 00:04
 
RødulvДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:06 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (onivit)
Не лучше ли вернуться к первому варианту, изменив лишь цвета? Например, так: На зелёном поле наложены друг на друга золотая и лазоревая фигуры в виде церковных главок
Вот.
http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1107/93/9b718156b6e4.jpg.html


Сообщение отредактировал Rødulv - Понедельник, 11.07.2011, 00:08
 
onivitДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:43 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Это можно принять за основу. Попробуйте, пожалуйста, пропорционально уменьшить голубой купол – приимерно до одной трети ширины основания золота. Спасибо!
 
RødulvДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:38 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал: http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1107/62/4238eb84f2e5.jpg.html. Не смотрится.
Тогда уж лучше не 1/3, а 1/2: http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1107/75/26f7d451830d.jpg.html.
 
onivitДата: Вторник, 12.07.2011, 09:52 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rødulv)
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1107/62/4238eb84f2e5.jpg.html.


Почему-то эта ссылка не открылась. Все доступные манёвры исчерпаны. Сожалею, но не знаю, как быть...
Та,что открылась, на мой взгляд, вполне приемлема. Спасибо!


Сообщение отредактировал onivit - Вторник, 12.07.2011, 10:36
 
халявкаДата: Вторник, 12.07.2011, 10:06 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mih)
Вы хотите сказать, что дали эти грамоты на халяву, за красивые глазки и данная церковь не имеет исторической ценности?


Богоявленской церкви грамоту дали по делу, но какая от неё польза, если даже исорию этой церкви безбожно перевирают. И продолжают прятать её в саду, усиливающем влажность, гниение... Читайте в меню "Богоявленская церковь"
 
mihДата: Вторник, 12.07.2011, 11:59 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (onivit)
Почему-то эта ссылка не открылась.

Уберите точку в конце ссылки и рисунок откроется. Я посмотрел и согласен с Rødulv.

Добавлено (12.07.2011, 11:59)
---------------------------------------------
Quote (халявка)
И продолжают прятать её в саду, усиливающем влажность, гниение...

telfer ранее писал: "...сегодня церкви – собственность приходов и епархии". Может и этот вопрос туда (сад - это же, наверное, тоже "собственность приходов и епархии"), а не в обсуждение символики.
Давайте последуем конструктивному примеру onivit и Rødulv и выработаем рисунок герба и его обоснование, чтобы его поддержали не только обсуждающие форумчане, но и жители станиц, для которых ведётся вся это работа. Чтобы и депутаты, котоых вы выбрали также поддержали эти проекты (каждый орган власти в своём поселении). Ведь приниматься они будут не районным советом, а советами соответствующих поселений.


Сообщение отредактировал mih - Вторник, 12.07.2011, 12:11
 
onivitДата: Вторник, 12.07.2011, 14:09 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mih)
Уберите точку в конце ссылки и рисунок откроется. Я посмотрел и согласен с Rødulv.


Спасибо за науку! Точка просто восхищает! Это ж надо!
Я тоже согласен с Rødulv, его вариант лучше. Прошу админа выложить его на страницу "Геральдика МО" - для окончательных оценок и выбора путей продвижения к утверждению.
 
RødulvДата: Вторник, 12.07.2011, 14:30 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (onivit)
Спасибо за науку! Точка просто восхищает! Это ж надо!
Вся проблема в том, что у меня почему-то пропала возможность правильно оформлять ссылки - хотя при открытии этой темы оная возможность имелась, а не поставить точку в конце предложения не могу. Уважаемый Анмаж, вы случайно причину не знаете?


Сообщение отредактировал Rødulv - Вторник, 12.07.2011, 14:32
 
АнмажДата: Среда, 13.07.2011, 08:02 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 750
Статус: Offline
Quote (Rødulv)
Уважаемый Анмаж, вы случайно причину не знаете?


Все Ваши предыдущие ссылки шли без точки и проблем не было. В чём тут фокус, не знаю, настройки браузера не изменялись.
 
RødulvДата: Среда, 13.07.2011, 09:02 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При попытке разметить ссылки получаю сообщение: Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).
 
АнмажДата: Среда, 13.07.2011, 10:02 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 750
Статус: Offline
Quote (Rødulv)
Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).


Обновил шаблоны форума. Можно опробовать. Спасибо за подсказки
 
RødulvДата: Среда, 13.07.2011, 10:54 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анмаж)
Можно опробовать.
Увы, не помогло - а горчичный цвет кнопок режет глаз.
 
АнмажДата: Среда, 13.07.2011, 17:20 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 750
Статус: Offline
Quote (Rødulv)
Увы, не помогло


Тем не менее, предложенный Вами рисунок проекта герба станицы Старовеличковской уже на сайте - см. меню "Геральдика МО" Спасибо! Работа с шаблоном продолжается
 
RødulvДата: Среда, 13.07.2011, 17:49 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анмаж)
на которую симметрично наложена лазуревая фигура такой же формы
Поправка - лазоревая.
То есть цвет называется "лазурь", а предметы этого цвета - "лазурные" либо "лазоревые". Вариант "лазурные" в геральдике как-то не прижился.

Если можно, поправьте в "Геральдика МО" мой ник. Дело в том, что Rødulv (или, в другом варианте написания, Raudulv) - "рыжий волк", а Rodulv - "стержневой волк" (я себе такое даже представить не в состоянии).


Сообщение отредактировал Rødulv - Среда, 13.07.2011, 18:01
 
АнмажДата: Четверг, 14.07.2011, 17:13 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 750
Статус: Offline
Quote (Rødulv)
Если можно, поправьте


Поправил утром 14.07.11
 
АнмажДата: Пятница, 15.07.2011, 10:02 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 750
Статус: Offline
Уважаемые господа! Администрация сайта поддерживает выработанные здесь подходы к обновлению геральдики МО Калининский район и созданию гербов его станиц Калининской и Старовеличковской.
В полном объёме они представлены на странице меню "Геральдика МО"
Авторами выработанных проектов являются:
1.Новая редакция обоснования символики герба МО Калининский район – onivit, mih
2.Проект герба станицы Калининской (Поповичевской) – onivit, Rødulv
3.Проект герба станицы Старовеличковской – onivit, Rødul
По мнению администрации сайта эти проекты отличаются не только объективной аргументацией, но и нравтсвенной чистотой мотивации авторских замыслов.
Приглашаем депутатов Районного и Станичных советов ознакомиться с предложениями, изложить свою точку зрения по каждому из проектов. Спасибо!
 
mihДата: Пятница, 15.07.2011, 15:39 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Захотелось посмотреть, как будут выглядеть флаги Калининского и Старовеличковского СП.
http://shot.photo.qip.ru/003mFy-3046VKH/
http://shot.photo.qip.ru/003mFy-3046VKT/
На соавторство не претендую.


Сообщение отредактировал mih - Пятница, 15.07.2011, 15:44
 
onivitДата: Пятница, 15.07.2011, 19:10 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mih)
Захотелось посмотреть, как будут выглядеть флаги Калининского и Старовеличковского СП.


На мой взгляд, совершенно неплохо! Хотя возможны варианты. Например, уменьшение рисунка и смещение его в геометрический центр полотнища. Или: смещение рисунка в левую верхнюю четверть полотнища и др.
 
RødulvДата: Пятница, 15.07.2011, 19:46 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (onivit)
уменьшение рисунка и смещение его в геометрический центр полотнища. Или: смещение рисунка в левую верхнюю четверть полотнища
В этом случае фигуры будут либо "висеть в воздухе" без логического завершения снизу, либо непропорционально до нижнего среза полотнища продолжены.
Возможен вариант размещения предложенных mihом изображений в кантоне при другом цвете полотнища - но зачем?
Видел я в конце 70-х годов прошлого века (да-да, в прошлом тысячелетии) в городе Нелидово портрет Ленина, которому по причине великоватой рамки попросту плечи расширили - впечатление то еще...


Сообщение отредактировал Rødulv - Пятница, 15.07.2011, 19:53
 
mihДата: Пятница, 15.07.2011, 23:50 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (onivit)
смещение рисунка в левую верхнюю четверть полотнища и др.

Смещение пе пройдёт экспертизу в Герсовете. Что есть в гербе (как расположено) так должно быть и на флаге. Если фигура занимает центральную часть герба, то и на флаге помещается там же. С каждым годом, как мне кажется идёт ужесточение критериев согласования. Если в 2005 году у города Армавир прошёл разворот рисунка на флаге относительно герба, то в настоящее время это не представляется возможным.

Добавлено (15.07.2011, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (Rødulv)
в кантоне при другом цвете полотнища

Это Герсовет никогда не пропустит. Флаг МО, как многие говорят - это тряпочный герб. Т.е. ни смещений, ни изменений рисунка - не должно быть. Упрощение возможно, но оно должно быть обосновано (пример город Краснодар). В данном случае упрощать нечего. Рисунки и так очень просты.
 
RødulvДата: Суббота, 16.07.2011, 00:03 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mih)
Это Герсовет никогда не пропустит.
Ну, вот про флаги меня лучше не спрашивать... я так, "попредставлял варианты".
Да! Появилась еще такая информация (справочно): http://geraldika.ru/forum.php?forum_id=25409#25414
Здесь Михаил Константинович Шелковенко, член Геральдического совета, предлагает "Анкету муниципального образования для разработки проекта его официальной символики – герба и флага". Подразумевается, однако, что в момент заполнения анкеты разработка символики находится в стадии "а почему бы нам".
Если посмотрите, кстати, пункт 8 анкеты, то увидите - это как раз наш случай.


Сообщение отредактировал Rødulv - Суббота, 16.07.2011, 17:47
 
onivitДата: Суббота, 16.07.2011, 19:57 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rødulv)
Если посмотрите, кстати, пункт 8 анкеты, то увидите - это как раз наш случай.


Уважаемые Rødulv и mih! Составленные при вашем непосредственном участии, с учётом ваших замечаний и пожеланий проекты символики станиц Клининской и Старовеличковской, стараниями Админа размещены на странице "Геральдика МО". Взгляните, пожалуйста, и оцените степень их готовности для продвижения в жизнь. Спасибо!
 
RødulvДата: Суббота, 16.07.2011, 20:51 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (onivit)
Взгляните, пожалуйста, и оцените степень их готовности для продвижения в жизнь.
По мне - так весьма неплохо. Историческая справка выглядит корректной (но это скорее Ваша компетенция); блазон, на мой взгляд, верен.
 
mihДата: Суббота, 16.07.2011, 22:01 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rødulv)
блазон, на мой взгляд, верен.

Это только на Ваш взгляд. Я уверен, что при экспертизе в Герсовете блазоны будут составлены новые или в лучшем случае сильно откррректированы предложенные. Я ни разу не встречал, в блазонах, такой фразы : "...равномерного уменьшения габаритов...". Может я и ошибаюсь, но хотелось бы пример из зарегистрированного.
По флагам вполне корректным будут следующее описания: "Флаг представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к его длине 2:3 зелёного цвета и несущее фигуры герба Калининского сельского поселения выполненные жёлтым, синим и белым цветами", и "Флаг представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к его длине 2:3 зелёного цвета и несущее фигуры герба Старовеличковского сельского поселения выполненные жёлтым и синим цветами". По такому принципу зарегистрировано достаточно большое количество флагов.
 
onivitДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:39 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mih)
Я ни разу не встречал, в блазонах, такой фразы : "...


Quote (mih)
По флагам вполне корректным будут следующее описания: "


С учётом этих замечаний внесены изменения - взгляните, пожалуйста, "Геральдика МО"

Учитывая, что возможности редакционной правки практически беспредельны, наверное, нам нужно выработать тексты, которые депутаты и Герсовет могли бы принять за основу и "вершить свой правый суд" в пределах своей компетенции.
 
RødulvДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:01 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mih)
Это только на Ваш взгляд. ... хотелось бы пример...
Лучше предложите свой вариант, как Вы сделали с флагами.
Quote (onivit)
Учитывая, что возможности редакционной правки практически беспредельны, наверное, нам нужно выработать тексты, которые депутаты и Герсовет могли бы принять за основу и "вершить свой правый суд" в пределах своей компетенции.
Совершенно согласен.
Quote (onivit)
нам нужно выработать тексты
Вот именно, критика должна быть конструктивной, уважаемый mih.


Сообщение отредактировал Rødulv - Воскресенье, 17.07.2011, 22:58
 
mihДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:29 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rødulv)
Лучше предложите свой вариант

Я бы рад, но, к моему глубокому сожалению, не владею в достаточной мере искусством блазонирования. Мне кажется предложенные фигуры составные: выпуклое остриё наподобие церковной главки венчающее укороченный столб. Но как описать, что у серебряного острия столб выше чем у золотого - увы не представляю.
Quote (onivit)
Учитывая, что возможности редакционной правки практически беспредельны

Я думаю, что onivit прав, надо предложить данные варианты депутатам и если они согласятся с этими проектами, то официально отправят их на экспертизу в Герсовет, где и будет сделан правильный блазон. Лучше них и правильнее это никто не зделает. После чего депутаты примут решение об утверждении этих символов.
 
onivitДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:17 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mih)
Но как описать, что у серебряного острия столб выше чем у золотого - увы не представляю.


Согласно традициям храмовой архитектуры размеры купола и высота основания (столба) соотносятся, как правило, в обратном порядке: чем меньше купол, тем выше его основание. То есть, нарушений в графике нет.
А что если такой блазон:
В зелёном поле выпуклое золотое остриё наподобие церковной главки, обременённое таким же лазоревым остриём, обременённым таким же серебряным остриём, каждое из которых покоится на оконечностях с общим основанием и таких же цветов.
А что если попробовать изменить рисунок, слегка опустив внутренние главки до минимального зазора между куполами и основаниями (столбами)?
 
mihДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:46 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
onivit
Я про графику ничего и не говорю, хотя геральдмческие рисунки строятся не по обычным канонам. Составление блазона - это написание текста по особым правилам и мы же решили, что текст будут создавать специалисты. Первоначальный текст можно было бы предлжить на суд депутатов, от него практически ничего не зависит. Депутатам главное - рисунок (чтобы смотрелся) и что этим рисунком хотели сказать авторы (обоснование изображённых фигур). Всё остальное дорабатывается и блазон, и положение о гербе СП, и положение и флаге СП. Если депутаты будут против (конструктивно), то без разницы правильный блазон или нет.
Вы пишите "...на оконечностях с общим основанием...", но у каждой главки свой столб, соразмерный её величине. И мне кажется, что всё-таки "венчает", а не "покоится". Первый термин часто встречается в описаниях, а второй ни разу.
 
onivitДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:31 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mih)
Первоначальный текст можно было бы предлжить на суд депутатов, от него практически ничего не зависит


Может быть такой:
В зелёном поле симметрично наложены друг на друга золотая, лазоревая и серебряная фигуры в форме церковных главок, венчающих прямоугольные оконечности таких же цветов и с общим основанием.
 
mihДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:59 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (onivit)
и с общим основанием.

Скорее выходящие из края поля, как в гербе г. Курганинска ( http://geraldika.ru/symbols/4834 ).
"В зелёном поле три острия в виде церковных главрок, золотое с наложенным лазоревым, которое обеменено серебрянным, каждое из них венчает свой укороченный столб, тех же цветов".
Может так. Тут и писать о выходящем из края не надобности и так ясно, как расположен столб. Но опять повторюсь - это примерно, т.к. не указано какие по ширине и высоте столбы. Они ведь разные и эта информация должна бы быть в блазоне.


Сообщение отредактировал mih - Вторник, 19.07.2011, 00:00
 
RødulvДата: Вторник, 19.07.2011, 11:14 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Беру таймаут. Пока к обсуждению блазона не готов.
Да-с. Не сложился таймаут.


Сообщение отредактировал Rødulv - Вторник, 19.07.2011, 13:49
 
onivitДата: Вторник, 19.07.2011, 12:37 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если так -
Герб Калининской: В зелёном поле концентрично наложенные друг на друга в порядке убывания габаритов золотой, лазоревый и серебряный купола с остриями в виде церковных главок, каждый из которых венчает соразмерный ему укороченный столб такого же цвета.
Герб Старовеличковкой: В зелёном поле концентрично наложенные друг на друга в порядке убывания габаритов золотой и лазоревый купола с остриями в виде церковных главок, каждый из которых венчает соразмерный ему укороченный столб такого же цвета.


Сообщение отредактировал onivit - Вторник, 19.07.2011, 12:37
 
RødulvДата: Вторник, 19.07.2011, 13:44 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (onivit)
в порядке убывания габаритов
Заменил бы на "в порядке уменьшения" - для незасорения лишними словами (и невозрастания энтропии).
А так, в принципе, нравится. В том числе и описание фигур просто как "купола" - без попыток "выпучить острие".
Quote (mih)
Депутатам главное - рисунок (чтобы смотрелся) и что этим рисунком хотели сказать авторы (обоснование изображённых фигур).
Еще один аргумент для депутатов - чем проще герб - тем он "почетнее". Это потом в производные от него гербы будут фигуры добавлять.


Сообщение отредактировал Rødulv - Вторник, 19.07.2011, 13:48
 
mihДата: Вторник, 19.07.2011, 16:56 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rødulv)
чем проще герб - тем он "почетнее"

Это в идеале, но увы, мы живём не там.
 
АнмажДата: Четверг, 21.07.2011, 10:07 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 750
Статус: Offline
Прошу всех участников Форума взглянуть на страницу "Геральдика наша", навести критику, посоветовать... Спасибо!
 
RødulvДата: Четверг, 21.07.2011, 11:06 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анмаж)
навести критику
Проверьте орфографию. Иначе отношение чиновников становится еще менее серьезным.
Quote (Анмаж)
посоветовать
Есть такая почтовая услуга - с уведомлением о вручении. Это уже фиксация доставки обращения адресату. Еще интереснее было бы отвести лично и получить на копии отметку о принятии документа.
 
mihДата: Пятница, 22.07.2011, 00:49 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"вопрос о принятии Герба и Флага" наверное всё-таки вопрос о рассмотрении проектов герба и флага. А в остальном согласен с Rødulv.
 
telferДата: Пятница, 22.07.2011, 09:38 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне разумные формулировки, деликатные обращения, толковые предлжения. Очень хотелось бы дистанцировать эти чистые плоды коллективного творчества от чьих бы то ни было личных амбиций. Не помешают здесь и почтовые отправления с сохранением факта их получения. И всё же будем надеяться, что депутаты тоже любят нашу общую малую родину
 
АнмажДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:35 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 750
Статус: Offline
С целью упрощения процедуры просмотра проекта герба Калининской выношу его на место аватора. Форум по-прежнему открыт для предложений по улучшению и проекта, и процедуры его официального рассмотрения депутатами.
 
халявкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:41 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтаю о продолжении простых человеческих отношений на этом Форуме, но уже с участием депутатов или хотя бы их доверенных лиц.
Всего-то и нужно: сообщить здесь свои взгляды и намерения по вопросам геральдики. Оставлять в неведении сложившийся здесь творческий коллектив, по меньшей мере, невежливо.


Сообщение отредактировал халявка - Воскресенье, 24.07.2011, 16:42
 
АнмажДата: Вторник, 26.07.2011, 10:43 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 750
Статус: Offline
org_adm_kalina@mail.ru
Коллективное обращение
Председателю Совета Калининского района Краснодарского края
Сидюкову Алексею Петровичу
Участники Форума сайта «Станица Калининская (Поповичевская)» - kuban-stan.ucoz.ru - ПРОСЯТ ВАС рассмотреть на ближайшей сессии Райсовета вопрос об исключении из описания символики района сведений, порочащих историю станицы Калининской (Поповичевской), честь и достоинство её жителей. Предлагаемый для замещения вариант описания представлен по адресу: http://kuban-stan.ucoz.ru/index/geraldika_mo/0-115
Ваш ответ сообщите, пожалуйста, по адресам: m24m1977@yandex.ru (М А) или http://kuban-stan.ucoz.ru/forum/7-3-15#157. Спасибо!
Администратор сайта Андрей Мажор
 
АнмажДата: Вторник, 26.07.2011, 10:50 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 750
Статус: Offline
org_adm_kalina@mail.ru
Коллективное обращение
Председателю Совета Калининского сельского поселения Калининского
района Протасову Виталию Васильевичу
Участники Форума сайта «Станица Калининская (Поповичевская)» - http://kuban-stan.ucoz.ru - ПРОСЯТ ВАС рассмотреть на ближайшей сессии Стансовета разработанные нами проекты герба и флага станицы Калининской (Поповичевской), представленные по адресу: http://kuban-stan.ucoz.ru/index/geraldika_mo/0-115
Ваше решение просим сообщить по адресам: m24m1977@yandex.ru (М А) или http://kuban-stan.ucoz.ru/forum/7-3-15#157..Спасибо!
Администратор сайта Андрей Мажор
 
АнмажДата: Вторник, 26.07.2011, 10:57 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 750
Статус: Offline
org_adm_kalina@mail.ru Коллективное обращение
Председателю Совета Старовеличковского сельского поселения Калининского
района
Участники Форума сайта «Станица Калининская (Поповичевская)» - http://kuban-stan.ucoz.ru - ПРОСЯТ ВАС рассмотреть на ближайшей сессии Стансовета разработанные нами проекты герба и флага станицы Старовеличковской, представленные по адресу: http://kuban-stan.ucoz.ru/index/geraldika_mo/0-115
Ваше решение просим сообщить по адресам: m24m1977@yandex.ru (М А) или http://kuban-stan.ucoz.ru/forum/7-3-15#157 Спасибо!
Администратор сайта Андрей Мажор
 
RødulvДата: Вторник, 26.07.2011, 11:29 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Анмаж, а я уж подумывал - когда терпение кончится...
Что-то не очень сюда заходят сотрудники администрации. А если заходят и не реагируют - значит, надежды telfer'а не оправдываются:
Quote (telfer)
И всё же будем надеяться, что депутаты тоже любят нашу общую малую родину
 
mihДата: Вторник, 26.07.2011, 12:33 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в бумажном виде документы подавали? Чтобы был входящий номер.
 
халявкаДата: Среда, 27.07.2011, 10:09 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rødulv)
Что-то не очень сюда заходят сотрудники администрации


Геральдисты убеждали нас, что вопросы герба и флага МО – дело местных депутатов, а не сотрудников администрации! Или в Калининской Конституция РФ не действует? Тогда о чём базар?
 
SledopitДата: Среда, 27.07.2011, 11:14 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mih)
А в бумажном виде документы подавали? Чтобы был входящий номер.

Это уже проходили: документы в бумажном виде и входящими номерами не один год лежат в кабинетах чиновников, уверовавших в исторический бред о гетмане-поповиче – см. страницу сайта «Лжеистория от чиновников».
 
ФОРУМ » История -станицы Калининской » Исправить -геральдику » Обсуждение исправлений геральдической информации (на сайте "Геральдика.ру")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика