Яндекс.Метрика
Герб     Сайт -станица КАЛИНИНСКАЯ    

                                                                                                                                                                                   

Категории
События [30]
Вымыслы [25]
Подлог [36]
Плагиат [33]
Беспамятство [21]
Статистика
                           
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
$LOGIN_FORM$
Мини чат

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 09:02


11:06
ИСТОРИЯ -ЛИПОВОЙ ГЕРАЛЬДИКИ

Ошибочность обоснования геральдики (Герба и Флага) Калининского района впервые была выявлена в 2006 г. - спустя год после ее включения в Госреестр. С той поры краеведы ведут борьбу с руководством МО за исправление выявленных ошибок. Отголоски этой борьбы размещаются на портале "Демократор" - Проблема 5279 - http://democrator.ru/problem/5279 а также на форуме этого сайта http://kuban-stan.ucoz.ru/forum/7-3-12

Тем временем краеведы и специалисты в области геральдики создали проекты исправления описания геральдики МО, а также проекты новых гербов и флагов станиц Калининской и Старовеличковской. 

     Все материалы по их созданию и проекты гербов и флагов с лета 2011 г. многократно направлялись господам А.П. Сидюкову, В.В. Ракитину (бывшему главе МО), А.В. Ракову, В.В. Протасову - все они оставлены без ответов    ...... продолжение здесь   http://kuban-stan.ucoz.ru/index/0-120  и  здесь  -  http://kuban-stan.ucoz.ru/index/0-120   

А в 2013 г. появилась геральдика станиц Старовеличковской и Калининской, обоснование которой украдено из работ краеведов. Ее  авторство приписано Ракову, Боровику, Мищенко, Протасову  - отставникам РА  ...  Вот она:

1.Герб и Флаг станицы Старовеличковской – обоснование:
«Станица Старовеличковская основана весной 1808 года казаками Величковского куреня. Этот курень с 1794 г. располагался на месте нынешней станицы Елизаветинской. Поскольку жить вблизи пограничной реки Кубани было небезопасно, казаки приграничных селений, с разрешения властей, переселились вглубь войсковой территории. В 1822 году новые переселенцы основали еще одно Величковское селение и появились куренные селения Нововеличковское и Старовеличковское. С 1842 год оба селения стали станицами». 
 
2.Герб и флаг Калининской – обоснование:
"Основу Калининского сельского поселения составляет станица Калининская (до 1957 года именовалась Поповичевская). Станица Поповичевская - это один из 38 запорожских куреней пришедших на Кубань. В начале мая 1794 года поповичевские казаки прибыли на место будущего куреня (в пяти верстах от правого берега реки Кубань). Однако здесь они подвергались набегам горцев, поэтому стали ходатайствовать о переселении. Их просьба была удовлетворена в 1807 году: речка Понура стала их новым местом жительства. Через 2 года была построена деревянная церковь во имя Богоявления Господня с колокольней. В 1856 году выстроено новое здание церкви, которая действует и в настоящее время - является памятником архитектуры". 
         

P.S.  В последнее описание для маскировки плагиата внесены грубые искажения истории. Не могут плагиаторы понять,  что станица Поповичевская - это не курень, а бывшее одноименное куренное селение, основанное на Кубани не запорожскими, а черноморскими казаками. И что основано оно весной 1808 года, а в 1842-м стало станицей ПоповиЧЕВСкой, а не  ПоповиЧЕской. Не меньше ляпов касается первой церкви, якобы "...построенной за 2 года..." и второй - "... построенной в 1956..." тогда, как первая строилась более 10 лет, включая перевозку на новое место, а вторая - аж 23 года. Так же извращены сведения об образовании района и современной жизни станицы.

        Ниже представлен фрагмент текста, украденный господами отставными офицерами из книги: Онищенко В.Я. Станица Калининская (Поповичевская). Изд-ие 3-е. – Краснодар: Администрация Калининского района, 2008. − 196 с.  а
          Стр. 23-24 – начало цитаты:
  «Набеги, сражения, болезни, эпидемии косили людей, и население куреня шло на убыль. Несмотря на прибытие новых казаков, а также появление новорожденных,  в 1804 г. в Поповичевском селении числилось  537 лиц − 310 мужского и 227 женского пола. В таком же положении оказались и ближайшие соседи − тоже приграничные курени Величковский, Медведовский, Роговской, Тимошевский, Мышастовский и др. Казаки этих куреней просили войсковое правительство о переносе своих селений вглубь территории, занимаемой войском.
Войсковой атаман Фёдор Яковлевич Бурсак (он вступил в должность в конце 1799 г.) обратился с этой просьбой к генерал-губернатору Новороссийского края, в составе которого была Черномория. Эту должность в те годы занимал основатель  города Одессы, французский герцог (у нас − "дюк"), состоявший на службе у императора Александра I Ришелье Арман Эммануэль Дюплесси (1766−1822). Архивные документы подтверждают: де Ришелье 9 декабря 1807 г. подписал разрешение на переселение ряда куреней [71]. До этой даты никто не мог начать переселение: дисциплина в войске была строгой.
Движение началось весной 1808 г. и практически одновременно всеми куренями. Отставать даже на короткое время было опасно: граница обнажалась, кругом бездорожье, многочисленные мелководные реки, топи, другие преграды. Преодолевать всё это лучше было сообща, тем более что  выше названные курени двигались практически в одном направлении, и на своих новых местах они тоже становились соседями. Казаки Роговского, Тимошевского и Медвёдовского куреней основали свои новые селения на реке Кирпили, Величковского и Поповичевского − на Понуре, Мышастовского − на Кочетах. Селения Ивановского и Полтавского куреней − нынешние станицы, остались на прежних местах. После того, как в 1822 г. были основаны Нововеличковское и Новомышастовское куренные селения, селение Величковского куреня стало Старовеличковским, а Мышастовского − Старомышастовским. Теперь они − одноимённые станицы». – конец цитаты.   

 
Дополнительные сведения здесь http://kuban-stan.ucoz.ru/index/stanica/0-11

 
 
Категория: Вымыслы | Просмотров: 2443 | Добавил: Анмаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6   [Материал]
ВЕЛИЧАНЕ! Ваши начальники украли труд нашего краеведа В.Я. Онищенко, сделали из него герб и флаг Старовееличковской. Авторство приписали другим людям. Однако Закон запрещает делать такие штучки даже ворам и жуликам. Мищенко, Кузьминов, Раков знают эти законы, но чихают на них, а страдают наши люди

5   [Материал]
Наши чинуши выждали удобный момент и начали присваивать чужую работу по созданию станичного герба. Когда им дадут по рукам, они его забракуют - чтоб ни себе, ни людям

4   [Материал]
Как вам не стыдно, господа - хорошие!?   Сколько можно грабить людей, которые вам в отцы годятся? Опомнитесь....

3   [Материал]
Воры и жулики никогда не дремлют и тащат в свои карманы все, что плохо лежит

2   [Материал]
Чем меньше мозгов, тем лучше аппетит, тем больше затраты на продовольствие. А где брать деньги, Зин, для походов в магазин?

1   [Материал]
Опять начальникам мозгов не хватает? За герб Раков берет 35 тысяч рубликов

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика